Педагог – психолог

Рапопорт Алеся Владимировна

Образование – высшее. Стаж работы – 2 года.

График работы:

понедельник, среда, пятница: с 08:00 до 14:00;

вторник, четверг: 08:00 до 16:00.

Кабинет № 408 (вход через каб. №409)

Педагог – психолог в школе:

• Осуществляет профессиональную деятельность, направленную на сохранение психологического, соматического и социального благополучия обучающихся.
  • Принимает меры по оказанию психологической помощи различного вида: психокоррекционной, реабилитационной  и консультативной.
  • Оказывает помощь обучающимся, родителям или лицам их заменяющим, педагогическому коллективу в решении конкретных проблем.
  • Проводит психологическую диагностику.
  • Составляет психолого-педагогические заключения по материалам исследовательских работ.
  • Ведет документацию.
  • Участвует в планировании и разработке развивающих и коррекционных программ с учетом индивидуальных и половозрастных особенностей личности обучающихся.
  • Способствует развитию у них готовности к различным ситуациям жизненного и профессионального самоопределения.
  • Осуществляет психологическую поддержку творчески одаренных обучающихся, содействует их развитию и поиску.
  • Определяет степень отклонений: умственных, физических, эмоциональных в развитии обучающихся, а также различного вида нарушений социального развития и проводит их психолого-педагогическую коррекцию.
  • Формирует психологическую культуру обучающихся, педагогических работников и родителей или лиц их заменяющих, в том числе и культуру полового воспитания.
  • Консультирует работников образовательного  учреждения по практическому применению психологии в  профессиональной деятельности.

Документ ссылка на скачивание
Положение о службе психолого-педагогического сопровождения скачать
План работы педагога – психолога на 2023-2024 год скачать