Организация работы и отдыха детей в каникулярное время

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ В 2023 ГОДУ (информация)

Перечень городских оздоровительных лагерей дневного пребывания детей Калининского района Санкт-Петербурга в летний период 2023 года

Участникам программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха и оздоровления детей

1. Городской детский оздоровительный лагерь “Мозаика” (на базе ГБОУ СОШ №653 Калининского района Санкт-Петербурга имени Рабиндраната Тагора)
  2. Детский оздоровительный лагерь «Зори Анапы».

Ежегодно, группа обучающихся, воспитанников ОДОД, выезжает во время летних каникул в Детский оздоровительный лагерь «Зори Анапы».

Детский лагерь «Зори Анапы» находится в самом сердце города-курорта Анапа.
Территория лагеря составляет 4 гектара, на ней находятся спальные корпуса в один и два этажа, медицинский корпус, спортивные площадки, окруженные живописной парковой зоной, цветами. В жилых корпусах находятся уютные номера. Комнаты выходят на ухоженную территорию лагеря, оснащены качественной мебелью. На летней эстраде лагеря проводятся концертные программы, дискотеки. За смену в лагере проходят праздник Нептуна, малые Олимпийские игры, творческие конкурсы и разнообразные соревнования. Для отрядов проводятся экскурсии к Грязевым вулканам, водопадам, поездки в дельфинарий. В нескольких минутах от корпусов расположен чистый и благоустроенный пляж лагеря, который дети посещают несколько раз в день. В медицинском корпусе лагеря можно пройти оздоровительный курс климатолечения под присмотром квалифицированных специалистов.

Год выезда Количество обучающихсяОсновные культурно-оздоровительные мероприятия
01-25 июня 201819– Плавание – Малые Олимпийские игры – Посещение грязевых источников – Посещение Дельфинария – Посещение Крокодиловой фермы
01-25 июня 201929– Плавание – Малые Олимпийские игры – Посещение Аквапарка в г. Геленджик
01-25 июня 202116– Плавание – Малые Олимпийские игры – Посещение веревочного городка в г. Суко