Год педагога и наставника

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника

В документе сообщается, что Год педагога и наставника утвержден «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность»

ПЛАН основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника

ПЛАН основных мероприятий по проведению в Калининском района Санкт-Петербурга Года педагога и наставника

ПЛАН мероприятий по проведению в ГБОУ СОШ №653 Калининского района Санкт-Петербурга   имени Рабиндраната Тагора Года педагога и наставника

СТРАНИЦА “СИСТЕМА НАСТАВНИЧЕСТВА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ”

В рамках Года педагога и наставника, объявленного в нашей стране Указом Президента Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты» запущен портал https://будьучителем.рф/ и одноименная рекламная кампания, направленная на популяризацию профессии педагога и привлечение абитуриентов в педагогические вузы.

23 God uchit
23God uchit2

Что почитать?

Знакомьтесь! Сапрыкина Мария Александровна! В этом году пришла в школу молодым специалистом и сразу в работу – классный руководитель 1 класса!
Мария Александровна – участник целевой программы наставничества. Под чутким руководством опытных коллег, своего наставника Казаковой Оксаны Михайловны и куратора ЦПН достигла больших успехов:

• Участвовала в конкурсе “Лучший учитель Калининского района” в номинации “Педагогические надежды”
  • Провела мастер класс для учителй Калининского района по 4D-моделированию факторов здоровья “Витамины”.
  • Участвовала в Всероссийском конкурсе “Современный урок”
  • Участвовала в городском конкурсе учителей начальных классов «Новое качество урока. Работаем по ФГОС»
  • Стала лауреатом районного конкурса “Учитель здоровья”

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАСТАВНИЧЕСТВУ. В 2022-2023 году 3 педагога школы прошли курсы “Реализация системы наставничества педагогических работников в ОО” на базе Цифровой экосистемы дополнительного профессионального образования