Объекты для проведения практических занятий

В школе работают педагоги дополнительного образования, осуществляющие сопровождение учебно-воспитательного процесса, курирующие профориентационную, профилактическую работу, деятельность кружков, секций, проектно-исследовательскую деятельность.

№ п\п Требования ФГОС, нормативных локальных актов Имеются в наличии
1 Учебные кабинеты с автоматизированными рабочими местами педагогических работников Всего 35 учебных кабинетов, оснащенных автоматизированным рабочим местом педагога, мультимедийными проекторами,  их них 2 кабинета информатики имеют 30 индивидуальных рабочих мест для учащихся. Классы оборудованы учебной мебелью (одноместные, двухместные столы, стулья, регулируемые по высоте). Школьная мебель соответствует СанПиН на 100%. Вентиляция в школе естественная и искусственная, проветривание помещений осуществляется через форточки.
2 Кабинеты для занятий учебно-исследовательской  и проектной деятельностью, моделированием, техническим творчеством, робототехникой, музыкой, хореографией Кабинет домоводства и кулинарии, кабинеты технологии (домоводства и кулинарии) оснащены швейными машинами; оборудованы электроплитами, микроволновой печью, холодильником, что позволяет качественно и быстро приготовить пищу на уроках труда и обучать навыкам шитья. Для теоретических и практических занятий в кабинете технологии установлена ученическая мебель.

Кабинет физики с лаборантской оснащен  специальным оборудованием для проведения демонстрационных экспериментов и практических работ, установлена  раковины с подводкой горячей и холодной воды, в наличии комплект ГИА 2 штуки.

Кабинет биологии с лаборантской, оснащен  специальным оборудованием для проведения демонстрационных экспериментов и практических работ, установлена  раковина с подводкой горячей и холодной воды, в наличии 2 аквариума с рыбками.

Кабинет химии с лаборантской, оборудован вытяжным шкафом, установлена раковина с подводкой горячей и холодной воды, в наличии сейф для хранения химических веществ и соединений для проведения для проведения демонстрационных экспериментов и практических работ.

Кабинет ОБЖ: в наличии интерактивный тир, учебные макеты, манекены, тренажеры  (макеты ПРУ, убежища, макеты АК, макет ударно-спускового механизма АКМ ), пневматические винтовки, наличие учебных средств защиты органов дыхания и кожи (противогазы ГП-5, ГП-7, ПДФ, СИП, респираторы, костюмы Л-1, костюм ОЗК, современные приборы измерения мощности облучения – РАДЭКС, наличие электронных пособий по ОБЖ и ОВС, тренажер «Максим».

Кабинет музыки: в наличии музыкальный центр, пианино, синтезатор YAMAHA.

3 Помещения для занятий   хореографией 2 кабинета: фортепиано, музыкальный центр, хореографические станки
4 Кабинет музыки 1 кабинет: музыкальный центр, пианино, цифровое пианино, музыкальные инструменты, синтезатор, мультимедийный проектор
5 Кабинеты иностранных языков 7 кабинетов английского языка

3 кабинета языка хинди

Компьютеры оснащены необходимым ПО, веб-камеры, гарнитуры

6 Информационно-библиотечная зона, оборудованная читальным залом, обеспечивающим сохранность книжного фонда

Библиотечный фонд:  фонд учебников  29826, число книг 18638, брошюр, журналов  3000,   научно-педагогической и методической литературы.

В библиотеке в наличии 2 компьютера,  2 ж/к телевизора, плоттер цветной, МФУ, система конференц связи, система интерактивного опроса.

7 Актовый зал 1 зал: оснащен современным, профессиональным звуковым и световым оборудованием. В наличии музыкальные инструменты (гитара, бас-гитара, 2 синтезатора, 2 акустические гитары, ударная установка, микрофоны, усилители звука). В наличии белый рояль.
8 Спортивный зал 2, спортивный и тренажерный залы

Оборудование:  Стенка шведская, Скамья, Дорожка бег. электрон., Гребной трен., Дорожка бег., Велотрек трен, Велотрек трен., Тренажер эллиптический,Тренажер наездник, Спин-байк, Силовой турник, Скамья для пресса, Комплекс многофункц, Степпер, Комплекс многофункц.Комплекс силовая станция, Тренажер гребной, Скамья под штангу, Скамья для пресса, Штанга, Галтели, Велосипеды-10шт, Ролики -10шт, Лыжи-450пар,Самокат-15шт)

9 Помещения медицинского назначения Медицинский кабинет и процедурная (школа и ДО) со всем необходимым оборудованием
10 Административные и иные помещения, оснащенные необходимым оборудованием Все административные кабинеты оснащены компьютерами и оргтехникой