0.png Физикон  – это структурированный интерактивный каталог Электронных образовательных ресурсов (ЭОР), представляющих собой текстографические и мультимедийные онлайн и оффлайн-материалы. Каждый ЭОР соответствует отдельной теме/уроку. Доступ к активированному ЭОР как из школы, так и за её пределами получают все педагоги, обучающиеся, а также их родители.

0-4.png ЯКласс — это доступ к более чем 6 000 000 вариантов заданий по основным предметам школьной программы и турбоподготовка к ЕГЭ. На сайте ученик может создать прокачанный профиль и соревноваться с одноклассниками.

Пользователям образовательного портала “РЕШУ ЕГЭ/ОГЭ” доступны демонстрационные варианты ЕГЭ (Единого государственного экзамена) по различным предметам (математика, русский и иностранные языки, физика, химия и др.): варианты тестовых заданий, мини-тесты, решения и комментарии. Демонстрационные варианты носят ознакомительный характер – это значит, что они не используются на экзаменах, но имеют аналогичную структуру. Пользователи Школьного портала могут в комфортных условиях изучить количество заданий экзамена, их форму, уровень сложности.

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

Каталог ЭОР –  представлено более 650 интернет-ресурсов, в том числе официальные сайты федеральных и региональных органов управления образованием, федеральные и региональные информационно-образовательные порталы, сайты образовательных СМИ, электронные версии энциклопедий, словарей и справочников, средства для разработки электронных образовательных ресурсов и поддержки дистанционного обучения, ресурсы для абитуриентов. Наибольшее количество представленных интернет-ссылок посвящено основным предметам программы основного общего и среднего общего образования. В издание включены методические рекомендации по работе с каталогом.

Каталог адресован педагогам и специалистам системы общего  образования. Ссылки, которые приведены в каталоге, окажутся полезными для учеников, абитуриентов, родителей и всех тех, кто проявляет интерес к развитию современной школы.