С 9 по 11 сентября для учащихся школы пройдёт Цикл мероприятий, посвящённых Дню начала блокады Ленинграда «Лента Памяти».

Учащиеся средней и старшей школы совместно с классными руководителями смогут погрузиться в изучение истории жизни осаждённого города. Результатом исследовательского проекта станет создание временной экспозиции “Лента памяти”, фрагменты которой раскроют для зрителя информацию о наиболее значимых событиях, происходивших в это тяжёлое время и роль людей, защищавших наш город и трудившихся для победы над врагом. Работы ребят будут также представлены в видео-экскурсии для младших школьников.

Учащиеся начальных классов 10 и 11 сентября примут участие в интерактивной игре «Я помню, я знаю, я горжусь», в ходе которой закрепят свои знания об истории Ленинградской битвы и жизни людей в блокированном городе. В завершение игры ученики создадут инсталляцию “Цветок жизни”, пространство вокруг которого школьники наполнят словами о мирных ценностях, которые есть у современных ребят благодаря подвигу ленинградцев.

04.09.2024