Получение сертификата персонифицированного финансирования образования

Уважаемые родители!

Информация для родителей

В Санкт-Петербурге идет прием заявок на получение сертификата персонифицированного финансирования образования (ПФДО).
ПФДО — это схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям от 5 до 18 лет возможность используя бюджетные средства обучаться на программах дополнительного образования бесплатно в любой организации.
Ученики нашей школы могут освоить краткосрочные образовательные программы за счет государственных средств — через сертификат дополнительного образования

У вас есть уникальная возможность записать своего ребенка на краткосрочные программы в Отделении дополнительного образования детей (ОДОД) нашей школы!
Для этого нужно зайти на портал «Навигатор дополнительного образования» по ссылке
Обращаем ваше внимание, что программы, которые могут быть получены за счет социального сертификата, отмечены специальным значком зеленого цвета «Оплата сертификатом».
Подача заявки на получение сертификата персонифицированного финансирования дополнительного образования происходит автоматически при подаче заявки на сайте «Навигатора дополнительного образования» на программу, по которой доступна оплата сертификатом.

Как подать заявку:

1. Программы, которые могут быть получены за счет социального сертификата, отмечены значком зеленого цвета «Оплата сертификатом» в списке программ;
  2. При подаче заявки на программу необходимо отметить галочкой поле «Использовать оплату сертификатом» и заполнить все обязательные поля, которые отобразятся на форме подачи заявки;
  3. После заполнения всех полей нажмите кнопку «Отправить заявку». Заявка на получение сертификата формируется автоматически;
  4. Проверить статус заявки на программу дополнительного образования можно в Личном кабинете пользователя в разделе «Заявки» на вкладке «Программы».
  5. На вкладке «Сертификаты» можно просмотреть данные отправленной заявки на получение сертификата;
  6. В случае зачисления ребенка на программу в личном кабинете будут отображаться сведения о том, что сертификат присвоен.
 В прикрепленных документах вы можете найти информацию и подробную инструкцию со скриншотами с портала «Навигатор» и воспользоваться ей при подаче заявки.

Подробная схема и инструкция тут