31 января ДЕНЬ ИНДИИ В ПЕТЕРБУРГЕ в историческом парке «Россия – Моя история»

🇮🇳ДЕНЬ ИНДИИ В ПЕТЕРБУРГЕ🇮🇳

«Там, где бьются сердца — дружбы сад расцветает…»
Рабиндранат Тагор

🌺Невероятная, сказочная Индия во все времена привлекала к себе путешественников, вдохновляла писателей и художников со всего света…
Нашим проводником в мир зажигательного индийского танца, мелодичных песен и великолепных костюмов станет коллектив педагогов и учащихся школы № 653 имени Рабиндраната Тагора.
Яркая концертная программа, посвящённая городам-побратимам Санкт-Петербургу и Мумбаи (Индия), мастер-классы по традиционной индийской культуре: роспись хной «Мехенди», элементы песочной росписи «Ранголи», способы драпировки индийского сари и алфавит деванагари, выставка творческих работ учащихся “Краски Индии” и многое другое!
Завершило праздничную программу выступление Оркестра «Северная Венеция». Художественный руководитель и дирижёр — Э.А. Томша.