Беседа по медиации

Беседа по профилактике зависимого поведения

Профилактические беседы инспектора ОДН

=====

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в школе проводятся Уроки доброты.

Сегодня вашему вниманию предлагается документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Смотреть фильм

===

Профилактическая декада к Всемирному дню борьбы со СПИДом

5 декабря

Профилактическая декада к Всемирному дню борьбы со СПИДом  продолжилась 5 декабря 2018года, когда в нашей школе проведением презентаций: ВИЧ  - СПИД, которые были подготовлены учениками 10 класса. В течение учебного дня во всех классах были проведены беседы с учащимися по профилактике ВИЧ-инфекции. Рассказ учеников 10 А класса об этой опасной болезни сопровождался демонстрацией презентации.

Мы хотим, чтобы все знали, что каждый житель Российской Федерации имеет право на бесплатное тестирование на ВИЧ. Его можно пройти:

1. в районной поликлинике либо в центральной районной больнице по месту жительства,
  2. анонимно в кабинетах анонимной диагностики или государственных Центрах профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИД.

Независимо от того, где и когда был сделан анализ на ВИЧ, сведения о результатах теста, о состоянии здоровья и о том, куда человек обращался за медицинским обследованием, составляют врачебную тайну, за разглашение которой полагается уголовная ответственность.

Стандартной процедурой для выявления ВИЧ в России является тест, показывающий наличие антител к ВИЧ, которые вырабатывает организм для борьбы с вирусом.

Все учащиеся остались довольны проведением акции “Стоп СПИД!”, ведь она позволила узнать много новой информации, которая может стать очень полезной в дальнейшей жизни.

СПИД1

СПИД2

СПИД3

СПИД4

СПИД5

СПИД6

1 декабря

Акция “Стоп СПИД!”

1 декабря в нашей школе прошла акция, посвящённая международному дню борьбы со СПИДом, в которой приняли участие учащиеся 1 – 11 классов.

С утра все учащиеся и их родители получили от учеников 10 А класса листовки и красные ленточки, как символ борьбы со СПИДом. Листовки содержали основную информацию о способах заражения ВИЧ и о том, что избежать заражения можно благодаря самым простым мероприятиям: здоровому образу жизни, серьезному отношению к своему здоровью.

1дек1

1дек2

1дек3

1дек4

На первом уроке была проведена радиопередача, подготовленная учеником 10 класса, рассказывающая более подробно об истории борьбы с этим грозным заболеванием.

Программа "Здоровье на 5"

Программа "Профилактика правонарушений"

Программа "Патриотическое воспитание"

Анализ воспитательной работы за 2017-2018 учебный год

План воспитательной работы на 2018-2019 учебный год

План работы МО классных руководителей на 2018-2019 учебный год

Отчёт об участии обучающихся в конкурсном движении 2017-2018 уч.год

Отчёт об участии классных руководителей в конкурсном движении 2017-2018 уч.год

Информация об участии в конкурсах 2017-2018 уч.год

Школьная служба медиации:

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)"

Нормативные документы школьной службы медиации

Стандарты восстановительной медиации

Рекомендации по организации служб школьной медиации в образовательных организациях

Порядок работы медиатора

План работы школьной службы медиации на 2018-2019 учебный год

Школьная служба здоровья:

График работы медицинского кабинета

Основные направления деятельности в службе здоровья

Информация о руководителе и составе службы здоровья образовательного учреждения Калининского района Санкт – Петербурга в 2018 – 2019 учебном году

План работы Службы здоровья образовательного учреждения на 2018 – 2019 учебный год

Школьная служба сопровождения:

Интернет-безопасность детей

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

Террористическая опасность

Рекомендации по вопросам профилактики школьной дезадаптации

Профилактика агрессивного поведения детей

Профилактика правонарушений

Профориентационная работа:

Положение о профориентационной работе

Анализ по профориентационной работе за 2017-2018 уч.г.

План профориентационной работы на 2018-2019 уч.г.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма:

Окно ГИБДД за 3 месяца 2019 года

Окно ГИБДД 2 месяца 2019 год

Окно ГИБДД за январь 2019г.

Окно ГИБДД за 2018 год

Окно ГИБДД за 11 месяцев 2018г.

Окно ГИБДД за 10 месяцев 2018г.

Окно ГИБДД за 9 месяцев 2018г.

Окно ГИБДД за 6 месяцев 2018г.

Окно ГИБДД за 3 месяца 2018г.

Приказ о назначении ответственного за профилактику ДДТТ

Приказ о назначении ответственного за поездки организованных групп детей на транспорте

План мероприятий по профилактике ДДТТ 2018-2019 уч.г.

План проведения Всероссийской акции "Внимание, дети!"

Отчёт о проведённых мероприятиях по профилактике ДДТТ за 2 полугодие 2017-2018 учебного года

Отчет о проведенных мероприятиях по профилактике ДДТТ за 1 полугодие 2017-2018 учебного года

Безопасный подход к школе:

Безопасный подход к школе

Школьные традиции

Олимпиадное движение

Годовой круг праздников и школьные традиции

asfafs3