Работа классных коллективов

Дежурство классов

План работы МО классных руководителей 2018-2019

2017-2018 уч.год

3 мая обучающиеся 3 класса "В" посетили Пискарёвское мемориальное кладбище.

Были возложены цветы к скульптуре "Родина-мать" и памятнику "Дети войны", проведены минута молчания у Вечного огня. Также обучающиеся рассмотрели мемориальные доски, расположенные по стенам мемориала, узнали, что Ленинград защищали люди самых разных национальностей и профессий.

Пискарёвка 3В Пискарёвка 3В 3 Пискарёвка 3В 2

Победы 5б класса

Районный конкурс компьютерных презентаций «Краевед-исследователь»

Победа команды 6а класса во втором  туре игры «Морской треугольник»

15 марта 2018 команда 6а класса в составе Богданова Владислава, Едошина Никиты, Зайцевой Дарьи, Зименкова Александра, Николенко Анны и Слепенковой Марии приняли участие в окружном этапе районного проекта "Морской треугольник". В ходе конкурсных испытаний ребята отгадывали морские песни, ориентировались на контурной географической карте, вязали морские узлы, разгадывали морские кроссворды и филворды, испытывали себя в спортивных состязаниях. В скором времени  наши победители отправятся на экскурсию по истории военно-морского флота России, а осенью этого года в ходе финального тура будут защищать свою компьютерную  презентацию.

Еще раз от всей души поздравляем ребят и желаем им победы в остальных этапах проекта!

«Лучший юный экскурсовод года»

Конкурсная программа по краеведению «Путешествие в эпоху Екатерины II»

Победа в конкурсе «Пискаревка моими глазами»

19 декабря в стенах муниципального образования Пискаревка состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Пискаревка моими глазами». Участников праздничного мероприятия приветствовали глава округа Маргарита Орлинская, депутат городского парламента Вера Сергеева и депутат муниципального образования Елена Николаева.

Ученица 8б класса Колчина Дарья стала победителем данного конкурса в номинации «Пискаревка будущего».

Пискарёвка моими глазами 1

Макет Дарьи с одноименным названием занял достойное место среди других работ-победителей.

Пискарёвка моими глазами 2

Пискарёвка моими глазами 3

Победа в районном этапе регионального конкурса «Морской венок Славы: моряки на службе Отечеству»

31 октября 2017  в Доме детского творчества были подведены итоги районного этапа регионального историко-патриотического конкурса «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству», конкурса, направленного на глубокое изучение  учащимися традиций Военно-Морского флота Российской Федерации.

Ученики нашей школы традиционно принимают участие в этом конкурсе и завоевывают призовые места. В этом году мы от всей души поздравляем Колчину Дарью, ученицу 8б класса с первым местом в районе. Второе место заняла Александрова Ульяна, многократная участница и победительница данного творческого конкурса!

Морской венок славы 1

Морской венок славы 2

Отчет об участии 8а класса в познавательной театрализованной игровой программе по краеведению «Путешествие в елизаветинский Петербург»

Елизаветинский Петербург1

23 ноября 2017 года ученики 8а класса приняли участие в игре «Путешествие в прошлое Петербурга». Команда ребят с блеском прошла все испытания, разрешила все загадки, познакомилась с юной фрейлиной императрицы Агатой, задорной Коробейницей, мудрым Архивариусом, поучаствовала в ярмарочных забавах.

Елизаветинский Петербург2

Вернулись в школу ребята с победой, завоевав первое место и пополнив копилку своих знаний новой увлекательной информацией.

Елизаветинский Петербург3

Победа в конкурсе на знание государственной символики Российской Федерации

15 ноября 2017 года состоялась церемония награждения победителей городского этапа Всероссийского конкурса на знание государственной символики Российской Федерации. Ученица 7б класса,  Охотникова Мария, стала обладательницей грамоты за второе место, ранее заняв первое место в районном этапе  (в категории поэзия).

Охотникова 1

Любимый город мой заснул.
Заснули улицы и парки,
Мостов загадочные арки,
Что под Невою растянул.
Мой город спит,
Покрыв туманом
Собором древних купола.
Величественным талисманом
Молчат его колокола.
Но лишь рассвет
Окрасит стены
Его проспект и дворцов,
Как облик зданий современных
Разгонит суеверья снов.

Охотникова Мария, 2017 г.

Охотникова 2

Отчет об участии обучающихся 5а класса в театрализованной досуговой программе по краеведению «Путешествие в петровский Петербург»

26 октября 2017 года ученики 5а класса под руководством классного руководителя Чернышевой Надежды Олеговны приняли участие в интерактивной игре «Путешествие в прошлое Петербурга», проходившей в ДДЮТ Калининского района.

5а

Ребята посетили петровскую ассамблею, решили множество задач и загадок, поучаствовали в конкурсах  «Знатоки Петербурга», «Загадочный сундук», «Правила застольного этикета» и завоевали второе место по итогам игры.

5а_2 5а_1