ОРКиСЭ

Актуально:

Положение об организации преподавания учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

Практические советы, как вы можете помочь своему ребёнку в изучении курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Анализ работы ОУ по преподаванию курса ОРКСЭ в 2017– 2018 учебном году

План работы ГБОУ СОШ № 653 по реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2018-2019 учебном году

Учителя ОРКСЭ:

Филиппова Жанна Анатольевна

Модуль "Основы светской этики"

Филиппова Жанна Анатольевна

Образование высшее профессиональное, учитель высшей категории

Общий стаж 24 года, педагогический стаж 22 года

Повышение квалификации:

Использование информационных технологий для решения профессиональных задач (2018)

Актуальные проблемы современного образования. ФГОС общего образования. Содержание и технологии изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР (2017)

Евдокимова Галина Александровна

Модуль "Основы мировых религиозных культур"

Евдокимова Галина Александровна

Образование высшее профессиональное, учитель высшей категории

Общий стаж 44 года, педагогический стаж 37 лет

Повышение квалификации:

«Методика преподавания информатики в начальных классах» (2017)

Котельникова

Модуль "Основы православной культуры"

Котельникова Юлия Евгеньевна

Образование высшее профессиональное, учитель первой категории

Общий стаж 17 лет, педагогический стаж 13 лет

Повышение квалификации:

"Использование АИСУ "Параграф" и MS Excel для формирования отчётной документации образовательного учреждения" (2018)

"Проблемы и перспективы развития современной начальной школы. ФОГС начального общего образования: содержание, технологии обучения и воспитания" (2018)

"Использование информационных технологий для решения профессиональных задач" (2018)

"Содержание и методика преподавания модуля "Основы православной культуры" (2016)

2017-2018 уч.год

16 и 20 марта в начальной школе прошли открытые уроки по ОРКиСЭ для родителей третьих классов.

В рамках ознакомительной работы по преподаванию в четвертых классах, проведены открытые уроки по Основам религиозных культур и светской этики. Родители учащихся третьих классов имели возможность присутствовать на уроках по трем модулям.

ОРКСЭ1 ОРКСЭ2

16 и 20 марта в 13 часов состоятся открытые уроки по ОРКСЭ для родителей обучающихся 3х классов.

23 марта в 17:30 состоится родительское собрание для родителей обучающихся 3х классов по выбору модуля ОРКСЭ.

орксэ изобр