Городской оздоровительный лагерь «Мозаика»

В нашей школе ежегодно в июне месяце работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей

Уважаемые родители!

В период летних каникул с 29.05.23 по 27.06.2023 на базе ГБОУ СОШ № 653 Калининского района Санкт- Петербурга имени Рабиндраната Тагора открывается городской оздоровительный лагерь «Мозаика» для детей 7-14 лет.
Прием заявлений будет осуществляться в кабинете №129 19 апреля с 15.00, далее по вторникам с 08.30 до 17.00

Полная стоимость путевки составляет: 12 180 руб.
Родительская оплата по программе «работающие граждане» составляет 4 872 руб.
Бесплатно путевки предоставляются детям из семей льготной категории.
Желающие могут сообщить классному руководителю

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ городского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Мозаика»

Цель программы лагеря – создание условий для личностного развития, самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Задачи воспитания определены с учетом интеллектуально-когнитивной, эмоционально-оценочной, деятельностно-практической составляющих развития личности:

• усвоение знаний, норм, духовно-нравственных ценностей, традиций, которые выработало российское общество (социально значимых знаний);
  • формирование и развитие позитивных личностных отношений к этим нормам, ценностям, традициям (их освоение, принятие);
  • приобретение социально значимых знаний, формирование отношения к традиционным базовым российским ценностям.

Краткосрочные программы ОДОД, реализуемые в городском оздоровительном лагере “Мозаика”:

“Очумелые ручки”
“Танцевальный калейдоскоп”
“Музыкальная пауза”
“Спортивные игры”
“Театральная мастерская”

Гигиеническое воспитание и соблюдение правил личной гигиены детьми и сотрудниками

Нормативно-правовые документы

Постановление Главного санитарного врача Российской Федерации от 21.03.2022 № 9 «О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)», утвержденные постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16»

Постановление Главного государственного санитарного врача от 28.09.2020 №28 «Об утверждении санитарных правил СП2.4.3648-20 «Санитарно–эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

ПОЛОЖЕНИЕ о городском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в период летних каникул

Перечень документов, необходимых для предоставления, оплаты части или полной стоимости путёвки в организации отдыха детей и молодёжи и их оздоровления

Заявление родителя (законного представителя) о предоставлении путёвки (путёвок) в организацию (организации) отдыха детей и молодёжи и их оздоровления

Договор об организации отдыха и оздоровления ребёнка

Заявления:

1. Заявление на самоуход

2. Заявление об отсутствии

3. Заявление на отчисление

4. Заявление, кто будет забирать ребёнка

Документы, необходимые для приема в лагерь

Для подачи заявления гражданами, не относящимся к льготным категориям (категория “работающие граждане”), необходимо представить следующий пакет документов:

• заявление оформляется в школе;
• договор оформляется в школе;
• свидетельство о рождении ребенка (копия);
• паспорт ребенка, достигшего 14-ти лет (копия);
• Ф-9 или копии Ф-3 или Ф-8 (одна из трех, не Ленинградская область);
• справка с места работы родителя, подающего заявление в ГОЛ (не Ленинградская область); СКАЧАТЬ
• копия паспорта родителя, подающего заявление в ГОЛ;
• копия СНИЛС ребенка
• копия СНИЛС заявителя
• документы, подтверждающие родственные связи между родителем и ребенком, в случае, если у них разные фамилии.

ДО 26.05.2023 г.
• медицинская справка 079-у, в которой указывается группа здоровья ребенка, прививки, Манту или ДСТ, информация об отсутствии карантина в школе (оформляется в школе);
• копия медицинского полиса;
• справка я/г, на энтеробиоз (направление дает участковый педиатр);

29.05.2023 г. (в лагерь)
• справка об отсутствии контактов с инфекционными больными (за 1 день до открытия лагеря по месту жительства у участкового педиатра);

Гражданам льготной категории: документы, подтверждающие льготу.
Для подачи заявления на приобретение путевки для льготных категорий граждан необходимо представить пакет документов льготников СКАЧАТЬ
НА КАЖДОГО РЕБЕНКА ОТДЕЛЬНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ, в случае оформления двух и более детей.