с углублённым изучением иностранных языков
(хинди и английского)
Калининского района Санкт-Петербурга
имени Рабиндраната Тагора

Образовательные стандарты и требования. Обновленные требования ФГОС.

Cсылка на сайт Министерства науки и высшего образования РФ

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) – это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Обновленные требования ФГОС для школы вступят в силу с 1 сентября 2022 года и коснутся начального общего и основного общего образования (далее — НОО и ООО соответственно)

ДОРОЖНАЯ КАРТА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЕ ФГОС НОО, ФГОС ООО на 2021–2027 год

С 1 сентября 2011 года в России действуют Федеральные государственные стандарты второго поколения. Новые стандарты образования включают не только требования к структуре основных образовательных программ, но и требования к условиям освоения этих образовательных программ, к результатам освоения, а также, кроме содержания и условий реализации основных образовательных программ, стандарт воспитания (внеучебная деятельность).

Приказ № 712 от 11 декабря 2020 г. «О внесении изменений в некоторые федеральные государственные образовательные стандарты общего образования по вопросам воспитания обучающихся»

Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 N 286 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021  287 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

В настоящее время в школе реализуются следующие ФГОС:

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования:

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 классы):

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 классы):

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (10-11 классы):

Документы, регулирующие деятельность образовательного учреждения по ФГОС, находятся в разделе “Документы“.